Главная » Статьи » Второй дивизион

XVI сезон. Озор 4 тура

Обзор 4 тура

1.       Савинге 1-1 Судува

Савинге удачно начал сезон и до 4 тура не проиграл ни одной встречи. Но Судува сумела притормозить бороты Савинге. Савинге играл на своем поле и был уверен в своих силах! Но все же тренер дал установку на жесткий прессинг своим игрокам. И он принес свои плоды уже на 10 минуте встречи. Айварас Клинкявичюс (Сав) открывает счет, после серии ударов по воротам Судувы, завершив атаку красивым ударом слета! После забитого гола Савинге не ослабил напора на ворота гостей, но всего одна контратака Судувы решила судьбу матча. На 27 минуте Аудрюс Брокас (Суд) сравнивает счет. До конца матча Савинге так и не удалось добиться успеха. Голкипер Судувы не допустил больше ошибок в своей игре и фактически принес своей команде очко в важной выездной игре.

2.       Родиклис 0-1 Таурас

Таурас не отстает от Савинге  и после 4-х туров имеет так же 10 очков. На этот раз в выездной игре Таурас взял 3 очка у Родиклиса. Для Таурас эта игра была очень важна, и играл прессингом, но все же немного уступал в силе хозяевам поля. Обе команды много атаковали и игра проходила на встречных курсах. Однако Таурас был более удачлив. На 30 минуте в одной из атак Дарио Бергамелли (Тау) сотрясает мощным ударом перекладину, но мяч отскакивает снова к нему и Дарио переправляет его в свободный угол ворот. 0-1 победа Таурас!

3.       Видзгирис 0-1 Кауно Егеряй

Кауно Егеряй так же на выезде и так же с минимальным преимуществом выигрывает у Видзгириса. Видзгирис  был самонадеян, рассчитывая на своем поле на легкую игру. И ему бы удалось добиться положительного исхода матча, если бы ни одна ошибка в обороне. На 38 минуте против Дмитрия Тедеева (Кау) были нарушены правила и  Патрик Кэрролл (Кау) со штрафного делает счет 0-1. Победа позваляет Кауно с 9-ю очками довольно уверенно чувствовать себя на 3 месте.

4.       Лиетава 0-2 Вилкмерге

Вилкмерге одержал убедительную победу против Лиетавы.  Лиетава рассчитывала на положительный исход матча на своем поле, но грубая игра не позволила это добиться. На 17 минуте нарушение привело к назначению в ворота Лиетавы пенальти, который реализовал Пабло Виверос (Вил). А на 49 минуте Пабло Виверос (Вил) делает дубль и победа Вилкмерге неоспорима.

5.       Нявежис 0-1 Швитурис

В пятой игре тура встретились две достаточно сильных команды дивизиона. Нявежис в этом сезоне пришел к нам из первого дивизиона а Швитурис показывает стабильно хорошую игру, и тоже один раз побывал в первом дивизионе. Хозяева матча обрушили на ворота Швитуриса град ударов, но  едва ли 4 часть из них попала в створ ворот. Однако в этом матче ворота Швитуриса защищал легионер Михал Кмоторка, и в первом же матче показал отличную игру, отстояв на 0. А исход матча в пользу Швитуриса решил единственный гол, забитый на 60 минуте со штрафного. 0-1 , и Швитурис открывает свою победную сессию.

6.       Миния 2-1 Бабрунгас

С первых минут матча Миния поставила под угрозу исход игры. На 4 минуте команда остается играть в меньшинстве, удаляется центральный защитник Донатас Казлаускас. И уже на 13 минуте матча Бабрунгас нашел лазейку в ослабленной обороне Минии и открывает счет голом в матче. 0-1. Но ликовали гости не долго, на 37 минуте Йонас Пакалька (Мин) и Модестас Петкявичюс (Мин) разыграли отличну комбинацию, которая завершилась красивым голом. 1-1! Во втором тайме, видя безуспешность своих атак, тренер Бабрунгаса проводит подряд сразу 3 замены. Однако свежие силы не привнесли в игру команды ничего нового. Миния успешно отбивала атаки Гостей. И более того Минии удалось выиграть в этом матче. Бабрунгас увлекшись атакой, под занавес матче бросив вперед все силы, оставили без внимания МодестасаПеткявичюса (Мин), который благодаря индивидуальному проходу выводит свою команду вперед. Модестас Петкявичюс (Мин) делает дубль и становится буквальн героем матча!

7.       Круоя 0-1 Пиритас

Круоя  проигрывает второй домашний матч подряд, и не удивительно, по воротам Пиритаса она не смогла нанести ни одного удара. А сохранить свои ворота сухими Кроуе помешал Даниелис Гунявичюс (Пир). Гол был забит на 44 минуте, когда защита Кроуи очевидно уже помышляла об отдыхе в раздевалке и упустила из внимания  нападающего Пиритаса. Даниелис Гунявичюс (Пир) технично обыграл и защиту и уснувшего вратаря и принес этим единственным голом победу своей команде.

8.       ЛККА Теледема 1-1 Спирис

Упорным получился поединок в последней игре тура между ЛККА и Спирисом. Спирис выставил на игру немного более сильный состав, но ЛККА сумела подобрать ключ к игре. ЛККА больше контролировала мяч, изнуряя соперника беготней в центре поля. На 28 минуте ЛККА за счет своих действий вынудил соперника нарушить правила и судья назначает пенальти, который реализует  Линас Савастас. Остаток матча ЛККА также контролировала и ход игры и мяч не давая Спирису комбинировать и провести более или менее успешную атаку, но под занавес встречи Мантас Барташюнас (Спи) перехватил передачу в центре поля и устремился к воротам ЛККА. Мантас Барташюнас (Спи) не стал ждать пока защита ЛККА доберется до него и ударил издали, мяч угодил под саму перекладину, вратарь не смог его достать. 1-1 ничья!

Категория: Второй дивизион | Добавил: Gamezza (14 Октября 09)
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0 |