...Здесь были...

Главная » Статьи » Второй дивизион

XVI сезон. Обзор 5 тура

1.       Савинге 1-0 Видзгирис

В 5 туре Савинге вновь одержал победу, на своем поле с минимальным преимуществом был обыгран Видзгирис. Весь первый тайм Видзгирису удавалось успешно сдерживать атаки хозяев поля, но в самом начале второго тайма рывок центрального защитника Дину Сынмэртяна (Сав) выводит его на прямой удар и мяч оказывается в воротах. На этом счет голам был остановлен и до конца игры счет больше не изменялся.

2.       Таурас 2-0 Швитурис

Таурас так же выигрывает на своем поле и не отстает от Савинге, занимая вторую строчку в чемпионате.  Швитурис активно сопротивлялся напору Таураса, но все же пропустил два гола в свои ворота. На 27 минуте Мариюс Шегжда открывает счет ударом с пенальти. А на 84 минуте он же закрепил успех команды вторым голом.

3.       Судува 1-3 Кауно Егеряй

Кауно не желает отставать от лидеров и в выездном матче разгромил Судуву. В первой же атаки Кауно добился успеха, Стив Верелст (Кау) дальним ударом отправляет мяч в ворота. Защитник Судувы Тадас Зимницкас (Суд) расстроенный таким неудачным началом не смог сдержать своих эмоций и играет грубо в обороне, за что был удален с поля. На 39 минуте Кауно дожал оборону соперника и      Стив Верелст (Кау) упрочивает успех своей команды. Однако Судува не желает  отсиживаться в обороне, даже играя в меньшинстве. До конца первого тайма Судува сумела отыграть один мяч, Аудрюс Брокас (Суд) со штрафного забивает гол. Но на 58 минуте удар Оуза Сабанкая (Кау) разбивает надежды Судувы на положительный исход матча для себя. Итоговый счет 1-3.

4.       Вилкмерге 0-0 Пиритас

Вилкмерге теряет очки в домашнем матче и упускает возможность закрепится в тройке лидеров. На своем поле Вилкмерге сыграл вничью с Пиритасом. Тем более ничья обидна для Вилкмерге, что Пиритас с 39 минуты играл в меньшинстве. Однако Пиритас ,играя в меньшинстве, все же не ослаблял натиск на ворота Вилкмерге. Об этом говорит процент владения мячом: 60 против 40 у Вилкмерге.  Однако счет в матче так и не был открыт, 0-0 итог матча!

5.       Родиклис 2-1 Нявежис

В матче Родиклиса против Нявежиса так же не обошлось без удалений. Нявежис выглядел в этом матче более убедительно, хоть и пропустил первым. Но Нявежису удалось быстро отыграться, Кястас Пикялис (Няв) на 34 минуте сравнивает счет. Но на 8 минуте второго тайма Нявежис остается играть в меньшинстве. Родиклис не отказался от такого подарка и на 60 минуте воплотил его в забитый гол! 2-1 победа хозяев поля.

6.       ЛККА Теледема 0-0 Миния

Нулевую ничью зафиксировал судья в матче между ЛККА и Минией. За 90 минут игры ни кому не удалось распечатать ворота соперника. Миния делала ставку на атакующий прессинг, но ЛККА за счет отличного владения мячом гасил атаки гостей, и более того отлично комбинируя в центре поля ЛККА не давал скучать обороне Минии, так что вратарь не оставался без работы, но удержал ворота в неприкосновенности. В итоге 0-0.

7.       Спирис 1-0 Бабрунгас

Бабрунгас постигла неудача в выездном матче против Спириса. Вся команда Бабрунгаса в полном составе явилась на игру за исключением…менеджера команды. Вдобавок к этому через 6 минут после начала игры удаляется защитник Бабрунгаса и команда остается играть практически весь матч в меньшинстве. Но на этом несчастья Бабрунгаса не закончились, на 64 минуте удаляется второй центральный защитник и команда остается практически без обороны. Однако, даже имея такое колоссальное преимущество, Спирис сумел забить всего один гол и тот на исходе матча на 88 минуте. 1-0 итоговый счет.

8.       Лиетава 0-0 Круоя

В матче Круоя и Лиетавы зрители не увидели забитых голов. Круоя  выглядела предпочтительнее,  но отличная игра вратаря Лиетавы, который проводил за эту команду свой первый матч,  не позволила нападающим гостей забить гол. В итоге 0-0.

Категория: Второй дивизион | Добавил: Gamezza (14 Октября 09)
Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0 |