...Здесь были...

Главная » Статьи » Второй дивизион

XVI сезон. Обзор 10 тура

1.       Нявежис  1-1  Савинге

Нявежису пришлось отыгрываться с начала первого тайма в домашнем матче против лидера Савинге. Игра Савинге не представляла никакого  интереса для болельщиков,  их единственная атака на 14 минуте игры оказалась результативной к их великому счастью. Однако и Нявежис не чем особым не порадовал своих фанатов. Хотя он и атаковал немного чаще, но всех усилий хватило только на то чтобы забить ответный гол. Случилось это на 50 минуте. Арнольд Йемби спасает свою команду от поражения.

2.       Таурас 1-0 Кауно Егеряй

Кауно упустил прекрасную возможность приблизится к лидерам. На выезде его соперником был Таурас. Хотя Таурас и был фаворитом в этой встрече, к тому же он играл на своем поле, но удаление в самом начале игры дало неплохую возможность для соперника, что бы добиться успеха. И Кауно почувствовав слабину соперника, бросился атаковать, однако в первой же контратаке Таурас подловил защиту соперника и вынудил ее нарушить правила. Линас Острейка (Тау) мощно пробивает штрафной... Гол! Эта ошибка на 33 минуте  стала роковой для гостей, и исправить положение им больше не удалось.

3.       Швитурис 4-0 Судува

Швитурис буквально разгромил Судуву на своем поле. Четыре безответных гола побывали в воротах гостей.  Этой победой Швитурис существенно поправил свое положение в чемпионате и   перемесился с 7 на 6 место.  Следует отметить, что все четыре гола в матче забил Иван Котенко.

4.       Родиклис 2-0 Видзгирис

Матч  Родиклиса против Видзгириса не назовешь  простым. Игра была очень жесткой, множество нарушений, по 2 желтых карточки и по 1 красной заработали каждая команда. Поэтому победа не далась легко для Родиклиса, и он поплатился за нее 2 травмированными игроками. Но все же Родиклис одержал верх со счетом 2-0. Как всегда хорошую игру показал голкипер Родиклиса Эдвинас Блусис, отразив все удары по своим воротам, которых было не мало.

5.       Миния 2-0 Лиетава

Миния легко одержала победу над Лиетавой, правда не без помощи самой Лиетавы. Хотя Миния и так выглядела сильнее своего соперника, но грубая игра Лиетавы облегчила задачу для Минии. На 18 минуте грубая игра защитника Минии Айминаса Марцинкявичюса приводит к его удалению, и команда остается играть в меньшинстве. Однако первый тайм закончился нулевой ничьей. Но во втором тайме Миния дожала соперника, и на 50 минуте счет был открыт. На 66 минуте гости потеряли еще одного игрока в своем составе и через 4 минуты пропустили второй гол. 2-0 победа хозяев поля.

6.       Спирис 1-0 Пиритас

В этом матче команды решали хоть и локальные, но не менее принципиальные задачи. Команды находятся рядом в турнирной таблице, и поэтому победа для каждой была очень важна. Однако почти до конца игры не было ясно кто же выиграет. На 81 минуте встречи исход матча был решен в пользу Спириса. Данаса Иванаускаса (Спи)  сбивают в штрафной площадке, и судья неумолимо указывает на 11-метровую отметку. Красимир Георгиев (Спи) точен на пробитии и этим голом приносит победу своей команде!

7.       ЛККА Теледема 0-0 Круоя

Круоя играла на выезде против Теледемы, но все равно имела подавляющее преимущество на поле во всех аспектах игры. Но это не помогло ей выиграть в матче, 5 защитников ЛККА  и вратарь, показавший отличную игру, успешно отразили все атаки гостей. В итоге нулевая ничья!

8.       Бабрунгас 1-1 Вилкмерге

В этом матче сильнейшего так же не было выявлено. Однако команды сумели обменяться голами. Прада случилось это под занавес матча.  Вилкмерге первым открыл счет. Сделал это Павел Стемпковский, вышедший на замену вместо травмированного Агриса Кокоревича. Н оплошность в защите помешала Вилкмерге довести матч до победы. На 87 минуте судья за снос в штрафной назначает пенальти в ворота Вилкмерге. Эйвинас Загурскас (Баб) не дрогнул и пробил точно! Матч закончился  в ничью!

Категория: Второй дивизион | Добавил: Gamezza (15 Октября 09)
Просмотров: 535 | Рейтинг: 5.0/1 |