...Здесь были...

Главная » Статьи » Сборные

Состоялся 1 тур на отборе ЧМ (23 сезона).
Юж.Корея 1-3 Литва
Наша основная сборная под руководством legia гостила в Южной Корее. Почему то на стадионе Мунхаг (вместимость 70000) неправильно показывало табло температура+20С. Когда на самом деле от силы было +3 градуса тепла, но стояла ясная погода, хоть тут повезло. При цене билета: 30$. посмотреть на игру пришло- 64746 зрителей. Причем сколько было приехавших из Литвы не удалось установить точно, так как и те и другие болельщики сидели вперемежку и пили пиво гостей, ибо Литовское пиво известно Корейцам и пользуется популярностью. Но вот судья известил о начале игры. Обе команды играли 3-5-2 жестко, правда хозяева под руководством _nama_ играли через фланги, при этом с 2мя центральными нападающими... Еще благодаря усталости основного кипера Южной Кореи на воротах стоял 29 кипер с силой 126, правда с 9 основными навыками, однако они не выручили хозяев. Уже с первых минут наши доминровали на поле и на 3 мин. лидер сборной Литвы Мириян Хоружи открывает счет 1-0, далее одна атака следует за другой и сначала на 18 мин.  Евгений Рыбаков играющий тоже за Жальгирис удваивает счет, а на 39 мин. все тот же Хорунжи ставит точку 3-0. После перерыва видимо решив, что игра сделана, наши сбавив темп всего лишь несколько раз получали возможность увеличить результат, однако не использовали. А вот наши соперники сделали несколько попыток штурма наших ворот, одна из которых привела к стандартному розыгрушу Штрафного, где Ли Сыйньдже забивает нам гол престижа. Итак первая важная победа в гостях взрослой сборной. Удачи и молодцы!

Литва 6-0 Сирия
Наша молодежная дружина принимала в гостях Сирийцев, которым наш Прибалтийский ветер пришелся явно не понраву. Из-за плохого переноса климата на игру не вышли несколько игроков основы гостей. Поэтому для нашей молодежи под руководством loaded53 игра оказалась легкой прогулкой даже при лояльном судье к гостям, но при переполненом стадионе литовских болельщиков. Наша команда играла прессом 3-5-2, а гости 5-3-2 жестко флангами, бей-беги и тоже почему то при 2х центральных нападающих... Несмотря на то, что в первом тайме благодаря Валериюсу Катусеву был забит только один гол на 12 мин. болельщики не покидали стадион и верили, что увидят еще. И их желания оправдались, видимо каким то шестым чувством, родственно связанный Анатолий Подхалюзин (с тренером кадетов) просто летал на поле во 2м тайме и забил 4 гола, еще 1н на счету Шальны. Поздравляем нашу молодежку и так держать!

Литва 3-1 Буркина Фасо
Юниоры, дома принимали команду из Западной Африке, где футбол стал развиваться в последнее время очень бурно и не далек тот день, когда они смогут серьезно по соперничать, но не сегодня. Наш тренер IIlyaL в комментариях после встречи сказал, что позволил поберечь часть основы и дав поиграть нашим будущим звездам 17 летним, примерно рассчитав силу соперника и он не ошибся. Сила примерно была равная и гости даже играя 4-5-1 против наших 3-5-2 даже чуть более доминировали на поле, однако именно наши первыми открыли счет, потом удвоили, а на 81 мин. утроили результат. А гости упорно пытались пробить нашу оброну и почуев расслабленность наших юниоров на 85 мин. сумели забить гол престижа. Итак 3-1 в пользу Литовских юниоров!!! Поздравляем тренера рискнувшего и игроков!

Дания 0-2 Литва
Нашим кадетам, далеко за победой ездить не пришлось. Благодаря отсутствию толкового кипера у хозяев играя 4-4-2 наши спортсмены под руководством Anatolij правда выпустив на поле более половины основы сумели одержать важную для них победу с твердым счетом 2-0. Особенно приятно осознавать что в этой игре отличился бывший воспитанник Швитуриса Нериюс Пецекас забивший во 2м тайме 2 гола, правда не получивший +. Кадеты вперед!

Вот так прошли первые игры наших сборных.