Катастрофа (8) 9-4 Пренай (16)

ТЕЦ (10) 0-3 Свейката (9)

Фанай (6) 2-4 Прелегентай (1)

Начнем пожалуй с самого результативного матча тура:

Несмотря на явного аутсайдера и на отсутствие тренера у гостей, менеджер alex321 выставил практически сильнейший состав. Отсюда и результат, уже к 11 мин. Хозяева играя прессом вели 2-0. Однако тут же из-за желтой карточки, назначается штрафной в ворота Катастрофы и сербский форвард Преная сначала сокращает разрыв в счете, а спустя 8 минут сравнивает счет. Однако на этом удача гостей и заканчивается, хозяева видимо поняв что так просто команду соперника не обыграть идут в атаку и к концу 1го тайма счет 6-2 в пользу Катастрофы. После перерыва гостям удается иногда атаковать успокоившихся хозяев, однако как только Пренай забивает гол, тут же Катастрофа забивает в ответ в итоге 9-4 в пользу Катастрофы. Вот что значит отсутствие тренера... видимо это следующий клуб претендент на помощь администрации и на нфЛитву.

Лидеры идущие на 1, 3 и 4 местах Прелегентай, Ширвинта и Симнас без труда одолевают своих соперников(смотреть выше). А вот клуб шедший на втором месте и управляемый нфЛитва неожидано проигрывает

с крупным счетом. Видимо из-за слабого вратаря и отсутствия нескольких ключевых игроков, которых нфЛитва поберегла на Кубок страны. Насколько это оправдано сегодня увидим.

Фазе идущий на 13 месте неожиданно выигрывает у клуба Мастис идущего на 7м.

Менеджер гостей Schnappi нужно отдать ему должное на удивление с самого начала 22 сезона играет нормой и в этот раз дав отдохнуть нескольким игрокам основы решил играть от защиты 5-4-1. Однако жесткая игра 4-4-2 хозяев под руководством bravo не оставила ни каких шансов гостям, в итоге долгожданная победа хозяев, имевших в своем активе до этой встречи только 1-но очко.

Еще 2 принципиальных встречи клубов находящихся рядом в турнирной таблице закончились победами гостей с разницей в 3 мяча.

Alexnovo изначально допустил ошибку играя жестко в 3-6-1 при слабом кипере ветеране против более сильного клуба, а затем меняя кипера на 30 мин. На основного, который конечно же сразу попал под атаки и в итоге оказался худшим. Но все же хозяевам удалось уйти от сухого счета, благодаря игре одного нападающего CF/LF 21 68 Уд. Хотя возможно счет был бы куда больше если бы Vacbka менеджер Нереаласа недал отдых части основы, видимо решив побороться в Кубке страны.

Обе команды практически играли сильнейшими составами 4-4-2. Правда хозяева в отличии от гостей нормой, а те прессом. Присутствие сильных арендованных игроков Свейкаты и игра прессом видимо и решили исход этой встречи.

В завершении хочется отменить, что много клубов имеющих хоть какие то шансы в Кубке страны берегла часть своих игроков, сегодня увидим насколько это стало оправданным для этих клубов.