Бабрунгас(12) 4-8 Балтай(14)

Атлетас(1) 8-1 Миния(11)

Таурас(6) 2-2 Судува(9)

Тракай(15) 1-5 Лифоса(2)

Несмотря на то что практически все фавориты победили, кроме одной встречи, где Таурас у себя дома сыграл в ничью с Судувой, все матчи были напряженными, зрелищными, а некоторые сильно обильные на голы. Посмотрим ближе эти игры.

Команда Nikasa, ни как не может закрепиться в 1м дивизионе, зато уверенно чувствует превосходство во 2м дивизионе, поэтому у себя дома играя с более слабым соперником может себе позволить тактику 3-5-2 пресс и отсутствие 3 сильнейших игроков в том числе вратаря, тем более статистика игр говорит за хозяев и все ставки менеджеров были за Нявежис, кроме тренера Швитуриса nikl71, поставил на ничью, надеясь на своего отдохнувшего кипера, но при этом выставив стандарт 4-4-2 и играя жестко, все же поставил более 3х замен с усилением при условии не выигрыша. По ходу игры инициативой больше владели хозяева при переполненом стадионе болельщиков. Однако именно гости уже на 4 мин. Благодаря ветерану первыми добиваются успеха. Иштван Майор (Шви) наносит плотный удар... Гол!... После этого хозяева и гости оживились усилив игру в нападении, что привело к частым нарушением с обеих сторон, до конца первого тайма по воротам Швитуриса и Нявежиса было назначено несколько штрафных ударов, однако в обоих случаях вратари команд были на высоте. После перерыва хозяева видя неудачную игру нападающего меняют его на другого на 55 мин. И уже через 1 3минут Марк Месарош (Няв) наносит сочный удар... Гол!... Однако у тренера гостей видимо была заготовка и он в течении нескольких минут меняет 3х более слабых игроков, к тому же уставших, на более сильных и отдохнувших. По-видимому это и определило исход игры. Финский нападающий Швитуриса Хенри Ханхела (Шви) при поддержке свежих сил, точно бьет и Гол! Хозяева растерялись ибо в оставшееся время они создали всего 3 ситуации, в то время как гости 6 моментов, однако счет не изменился, что конечно же больше устроило гостей и тренера nikl71.

В послематчевой конференции тренер Швитуриса поблагодарил своих игроков за достойную игру, которым теперь предстоит сложная, но похоже безнадежная игра с Дайнавой (слишком уж силы разные).

В этой встречи все было известно заранее, один из постоянных лидеров принимал у себя дома Спартакас и Пучков мог позволить дать отдых половине своей основы, правда выпустив на игру сильнейшего кипера 2-го дивизиона GK 31 122 Р3 В2. Отсюда и полупустые трибуны стадиона. Обе команды решили показать атакующий футбол 4-3-3, только хозяева могли позволить себе играть нормой, а гости жестко, причем Fidelius похоже решил сохранить основу для Кубка страны и поэтому у гостей из сильнейших играл только защитник, который конечно же отличился и заслуженно в итоге получил +1 балл силы и похвалу тренера. Хозяева первыми на 5 и 12 мин. Открыли и повели в счете, однако гости тут же на 12 сократили, а затем на 34 сравняли счет. Однако хозяев это не устраивало и они бросились в атаку, основной нападающий Амстаффа Каролис Шилейка забивший 1й гол на 43 мин. Выводит команду вперед 3-2, а после перерыва ставит окончательный счет 4-2, при этом сделав хек-трик в матче и став лучшим игроком.

Вента принимала аутсайдеров, недавно созданную команду 3го дива, которую можно сказать выпихнули во 2й... Тренер гостей Patrik похоже тоже решил поберечь основу для Кубка страны, ведь в данной встрече разница в силе очевидна. Simm же выпустил на поле почти сильнейший состав ибо в 1/32 КС команда не играет и позволил себе игру прессом и думаю счет 2-0 устроил обе команды. Хозяев выигрыш, а гостей проигрыш с малым количеством пропущенных голов.

Один из напряженнейших матчей тура, где Pingwin тренер гостей поберег основного кипера и часть игроков на КС и играл в гостях 3-4-3 пресс, открытый футбол, это немного удивляет. Хозяева же выставили основного кипера и полусильный состав при этом играя от обороны 5-4-1, видимо это и судья благоволящий к хозяевам сделало результат уже на 9 мин. Круое удалось закатить 1 мяч в ворота гостей, а затем удаление у Мяжейкяя и игра в итоге получилось нервной и напряженной, но по большей части не принесла больше забитых голов.

Думаю Gamezza тренера Круои этот результат устроил.

Эта игра была самая результативная в туре. Обе команды примерно равные по силе. Тренер хозяев GDZS дал установку 3-5-2, а гости Dk7 4-4-2, обе команды играли практически сильнейшими составами. Неизвестно как бы сложилась игра если бы не непонятная замена основного кипера хозяев на 24 минуте, без всяких условий при минимальном счете 1-2 в пользу гостей, уходит основной кипер Бабрунгаса и его место занимает слабый ветеран. Дальше идет хоккейная серия голов, которая приводит Балтай к важной победе с крупным счетом.

Встречались лидер 2го дивизиона и Миния, только что возратившаяся из нижнего дивизиона.

Гости пол состава решили поберечь на игру в Кубке страны, а вот лидеры которым предстоит начать с 1/16 не собирались играть вторым составом, итог 8-1.

Встречались равные по силам команды. Одной из которых предстоит играть в Кубке страны с 1/16 а другой с более слабой командой из 3го дива. Поэтому на эту игру обе команды вышли в сильнейших составах и играли жестко. Футболистам Cудувы под руководством legia первым удалось открыть счет и даже увеличить его до 2-0, однако видимо игроки после этого расслабились считая, что игра сделана и хозяева тут же воспользовались и сначала сократили, а затем и сравняли счет 2-2.

В этой игре все было решено до начала, один из лидеров приехал в гости к команде находящейся на 15 месте. Силы были явно не равны. К тому же у гостей играл сильнейший нападающий 2го дивизиона CF/CM 23 123 Ск3 Ш3 Уд3 Д3 А и хоть он забил всего 2 гола, но игра была сделана еще до начала, к тому же хозяева играли в пол силу. Тренер Лифосы Oneman остался доволен игрой своих подопечных.

Вот так прошли игры 5го тура во 2м дивизионе Литвы.