...Здесь были...

Главная » Статьи » Сборные

Отчёт о шестом игровом дне Литовских сборных в своих отборочных группах к ЧЕ

юн: Фареры - Литва 0-1

Юниоры порадовали болельщиков выездной победой над сборной Фарерских островов. Шоблинскас, как истинный лидер, продолжает давать результат. Вслед за хет-триком в предыдущем матче с Исладнией он огорчил ещё одного скандинавского вратаря, забив единственный мяч с пенальти. За эту гостевую победу генератор почему-то поскупился на баллы игрокам - их он дал всего два - Коронеевасу и Ромашовасу. Фарерцы играли от обороны и поэтому матч не изобиловал острыми моментами и градом ударов. наши сумели-таки взломать оборону хозяев в середине второго тайма наказав соперника за грубость в своей штрафной. Во втором Под занавес встречи фарерцы остались вдесятером - за грубость был удалён сильнейший полузащитник хозяев Йенсен. После этого наши без труда завершили встречу в свою пользу. У нашей сборной очень остро стоит вопрос основного кипера. 69 это слишком мало против игроков, сила которых зашкаливает за 100.

мол: Кипр - Литва 1-1

6-я ничья подряд нашей молодёжки. Уже даже и не смешно. Что-то непонятное случилось с рассчётной силой - при преимуществе +37 в силе рассчётка оказалась -123. Наши повели на 30-й минуте - после розыгрыша штрафного отличился Хоружи. Литовцы сполне могли и выиграть, но у Кипра был свой козырь в колоде игроков по имени Ламброс Ламбру. Он также сумел отличиться со штрафного, назначенного на 55-й минуте. А на 77-й минуте за грубый фол против Андреюса Срюбаса Ламбру был удалён. После этого удаления наши почувствовали себя поувереннее и игра выровнялась (до этого киприоты нас, честно признаться, переигрывали). До финального свистка так более никому и не удалось отличиться. Литовцы провели свой всего лишь второй мяч за 6 игр - надо что-то делать с атакой. С обороной вроде бы всё в порядке - пропущено те же 2 мяча в 6 матчах, четыре игры сыграно "на ноль".

взр: Германия - Литва 0-0

Сенсационная ничья на выезде с сильнейшей командой отборочной группы. Стауче в очередной раз доказал, что он - наше всё. Генератор и здесь пожадничал - хозяевам за ничью дома с более слабым соперником он "выделил" +3. Нам же за ничью в гостях против более сильного соперника - всего +2. Ну да ладно, пусть это останется на его совести. Мы же порадуемся результату (напомню, дома мы проиграли немцам без шансов: 0-3). Во многом столь положительный результат достигнут благодаря тому, что был надёжно прикрыт лидер немцев Мирослав Клозе. Он стал худшим игроком встречи, а это - заслуга нашей обороны во главе с Гинтарасом Стауче. Атака тоже не дремала и время от времени беспокоила вратаря хозяев, чем разгружала защиту. "- Вобщем, похвалить хочу всю команду. Не хочется кого-то выделят. Сегодня на поле все действовали отлично. На поле была именно Команда. Ребята проявили себя молодцом, выстояли. Я доволен и показанной игрой и результатом." - сказал Gamlet на послематчевой пресс-конференции.

Подготовил:Gamlet (Жальгирис)

Категория: Сборные | Добавил: Pingwin (28 Ноября 08)
Просмотров: 528 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |