Отборочный матч Чемпионата Европы 15 сезона Литва-Албания

Вторник 11 ноября 2008 г
Стадион: Национальный (вместимость 100000)
Цена билета: 27.00. 96252 зрителей
Судья Эйнар Гудмундссон

4' Предупреждение Илир Шулку Албания
29' 0:1 Гол Игли Таре Албания
30' Предупреждение Клевис Далипи Албания
32' Предупреждение Зигмантас Чяпулис Литва
33' 1:1 Гол Видас Данченка Литва
45' Гедрюс Раткус заменён Литва
45' На поле выходит Дайнюс Глявецкас Литва
47' 2:1 Гол Зигмантас Чяпулис (Вальдас Пацявичюс) Литва
51' 3:1 Гол Зигмантас Чяпулис (Роландас Туторюс) Литва
57' Дарвидас Шярнас заменён Литва
57' На поле выходит Шарунас Литвинас Литва
83' Предупреждение Видас Данченка Литва
87' 4:1 Гол Роландас Туторюс (Шарунас Литвинас) Литва

Никак не могу понять, как албанцы умудрились нам забить. Ну, в общем, не так уж это и важно. Главное сделано: одержана крупная победа.

На этот раз я угадал с ценой на билеты. При стоимости билета 27 баксов, на матче присутствовало 96 тысяч зрителей - куда лучше, чем в прошлых домашних встречах.

Литва играла в атакующий футбол 3-4-3, соперник изо всех сопротивлялся, отдав предпочтение защитному варианту 5-3-2.

Литовцы с первых минут принялись штурмовать защитные порядки гостей, однако додпоры до времени албанцам удавалось сохрянять свои ворота "сухими". Более того, на 29-й минуте удар со штрафного в исполнении сильнейшего игрока гостей Игли Таре оказался результативным и Албания повела 1-0. Это только ещё больше раззадорило литовцев и они тут же отыгрались - Видас Данченка от души приложился к мячу метров с 30 и мяч вонзился в левую дувятку ворот. Гол-красавец! На перерыв команды ушли при равном счёте, но если албанцы к этому времени едва переводили дух, то наши игроки только вошли во вкус.

После перерыва голы посыпались один за другим. Дважды отличился Чапулис. Его сильно окрылило приглашение в сборную и за это он отблагодарил за доверие тренера двумя голами.

Литовцы неистово атаковали, но выше всяких похвал действовал голкипер гостей Элис Дервишей. Наши футболисты нанесли 45 ударов по его воротам, 20 из которых попали в створ. И knim благодаря Дервишею мяч пересёк ленточку лишь 4 раза.

Под конец матча наши ещё раз смогли огорчить албанцев - на 87-й минуте отличился Туторюс. Благодарные зрители за показанный красивый атакующий футбол проводили нашу команду аплодисментами.

Молодёжка и юниорка сыграли вничью 1-1 и 0-0. Но у них соперники были посильнее - Шотландия и Бельгия.

Подготовил:Gamlet (Жальгирис)
Категория: Сборные | Добавил: Pingwin (13 Ноября 08)
Просмотров: 602 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |