...Здесь были...

Главная » Статьи » Второй дивизион

XV сезон. Обзор 15 тура второго дивизиона

1. Савинге 0-2 Шилуте

Савинге принимал на своем поле лидера чемпионата Шилуте. Не смотря на авторитет грозного соперника, Савинге не собирался уступать, но излишнее рвение привело к удалению. На 43 минуте центральный нападающий Савинге Андрюс Монкус покинул поле за грубую игру и команда остается в меньшинстве. Шилуте не замедлил воспользоваться представившимся преимуществом, и уже через 2 минуты счет был открыт. Весь второй тайм Савинге удовалось сдерживать атаки гостей во многом благодаря самоотверженной игре вратаря Андрюса Цеханавичюса. Но под конец матча второй гол все же влетел в ворота Савинге. Орьоль Гийом закрепил победу Шилуте и уставил окончательный счет в матче 0-2.

2. Шяуляй 0-1 Швитурис

Швитурис неожиданно победил сильный Шяуляй на его поле. Два фактора сыграли решающую роль в победе Швитуриса. Первый это превосходная игра вратаря, который сумел отразить 13 ударов по своим воротам. Второй это то, что Шяуляй по ходу игры потерял своих ведущих нападающих. Первым из-за травмы поле покинул Алпай Генч, и его заменил менее опытный Дарюс Рукас. Это случилось на 55 минуте, а через 4 минуты Денис Васильков получает вторую желтую карточку и так же отправляется в раздевалку. Играя в большинстве, Швитурис сумел забить единственный гол в матче на 66 минуте, который и стал победным! Благодаря этой победе Швитурис буквально взлетел вверх с 12 на 7 место!

3. Таурас Эрра 0-1 Круоя

Круое удача улыбнулась в выездной игре против Таурас Эрры. Команды были примерно равны по силе и обе боролись за место в лидирующей группе. Каждый имел шанс забить гол, но забить никому не удавалось. Но на 60 минуте после неожиданного удара Юстаса Радаускаса (Кру) мяч оказывается в воротах. Этот единственный гол в матче приносит победу Круоя и выводит ее на 3 место в чемпионате.

4. Бабрунгас 0-1 Спирис

Бабрунгас, державшийся на 3 месте в течении 5 туров подряд, скатился на 6 место после домашней игры против Спириса. Спирис доминировал на поле, не давая развернуться нападающим Бабрунгаса, но все же на перерыв команды ушли при счете 0-0. После перерыва Спирис проводит серию замен, которые позволили усилить игру команды. И на 61 минуте усилия Спириса увенчались успехом. Красимир Георгиев празднует победу и приносит своей команде 3 очка в нелёгком матче.

5. Видзгирис 1-5 Судува

Судува в финальном матче первого круга набрала обороты и буквально разгромила Видзигирис на его поле. На протяжении всего матча Судува радовала, или скорее огорчала, зрителей голами. Справедливости ради надо сказать, что с 38 минуты Видзигирис остался играть в меньшинстве, но счет к этому моменту был уже 0-2. Счет голам Судува остановила на 87 минуте, доведя его до пяти. Видзигирис же сумел все-таки забить гол престижа. 1-5 итоговый счет.

6. Кауно Егеряй 1-1 Родиклис

Кауно Егеряй и Родиклис в упорной борьбе по окончании 90 минут игры сошлись на мировой. По одному голу побывало в воротах каждой команды. Первыми счет открыли гости на 58 минуте, но Кауно сумел до окончания игры сравнять счет. Команды были равны по силе и по желанию выиграть и поэтому ничья это справедливый исход этого поединка.

7. Лиетава 0-3 Миния

Миния разгромила Лиетаву на его поле. Исход встречи фактически был решен уже в первом тайме. Томас Иванаускас забив 2 гола создал комфортное преимущество для своей команды, а во втором тайме Артурас Курбангалиевас не оставил шансов для Лиетавы, сделав счет 0-3. Важная победа на выезде и Миния улучшила свое положение в турнирной таблице.

8. Вилкмерге 0-0 ЛККА Теледема

Превосходный шанс представился для ЛККА в выездном матче против Вилкмерге. У Вилкмерге в этом матче был второй автосостав, и то, что команда отыграла в ничью на ноль, это, пожалуй, заслуга ЛККА. На 11 минуте Вилкмерге остается играть в меньшинстве – центральный нападающий Агрис Кокоревич получает травму, но замены не выставлены и команда остается играть вдесятером. Казалось бы, играть остается почти весь матч, но ЛККА не смог распечатать ворота соперника. На 81 минуте игры Вилкмерге теряет еще одного игрока – удалается Сергей Вовкодав, и у ЛККА остается почти 10 минут чтобы играя 11 против 9 наконец то забить. Однако им это не удается. Следует отметить отличную игру вратаря Вилкмерге, который в отличие от менеджера команды сделал свою работу на отлично.

Подготовил: Gamezza (Круоя)

Категория: Второй дивизион | Добавил: Pingwin (28 Мая 09)
Просмотров: 603 | Рейтинг: 0.0/0 |